216240, Смоленская обл,, г, Демидов , ул. Вакарина д. 10

8 (48147) 4-13-35


"СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1"

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1 ГОРОДА ДЕМИДОВА


10.06.2021

Инструкция по созданию личного кабинета в информационной системе «Навигатор дополнительного образования детей Смоленской области» для получения сертификата дополнительного образования


Получение сертификата дополнительного образования возможно при наличии у родителя (законного представителя) или обучающегося (по достижению 14 летнего возраста) личного кабинета в информационной системе «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» (далее - Навигатор).

Родители (законные представители) ребенка или ребенок, достигший возраста 14 лет, могут подать заявление установленной формы на получение образовательной услуги одним из нижеперечисленных способов:

  • Посредством личного обращения в образовательную организацию;
  • Через информационную систему Навигатор.

Для того чтобы получить сертификат дополнительного образования через информационную систему Навигатор необходимо выполнить следующие шаги:

Шаг 1. При подаче заявления посредством информационной системы, необходимо пройти регистрацию на сайте Навигатора. Для этого необходимо зайти на сайт «Навигатор дополнительного образования Смоленской области» https://р67.навигатор.дети/.

Шаг 2. Нажать кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана.

Шаг 3. Заполнить все обязательные поля в регистрационной форме, используя подсказки:  муниципалитет (для рекомендации программ); фамилию, имя, отчество заявителя;  номер мобильного телефона; действующий адрес электронной почты; пароль (придумать самостоятельно).

Далее следует ознакомиться с Политикой конфиденциальности и пользовательским соглашением и поставить отметку в виде ✔ в поле «Я ознакомлен и выражаю согласие». После проверки правильности заполнения данных нажать кнопку «Зарегистрироваться».

Обращаем ваше внимание на важность правильного и корректного ввода личных данных, в особенности адреса электронной почты, так как в дальнейшем именно на неё будут приходить уведомления, а также данные для восстановления пароля в случае его утери и запроса на восстановление.

Шаг 4. После заполнения регистрационной формы и нажатия кнопки «Зарегистрироваться» на указанный адрес электронной почты придет системное сообщение от технического отдела поддержки Навигатора для подтверждения электронного адреса. Необходимо пройти по ссылке, указанной в письме, для получения полных прав для работы в Навигаторе.

Обязательно перейдите по ссылке, указанной в письме, чтобы подтвердить свой e-mail.

Шаг 5. После перехода по ссылке, и успешного подтверждения электронного адреса, нажмите на свои ФИО в верхнем правом углу для перехода в личный кабинет.

Шаг 6. В личном кабинете выберите вкладку «Дети» и заполните все поля регистрационной формы. Проверьте правильность введённых вами данных и нажмите кнопку «Сохранить».

Если у вас несколько детей, то вам необходимо снова повторить Шаг 6 посредством вкладки «+Добавить ребенка».

Шаг 7. Отправьте заявку на получение сертификата учёта с помощью нажатия кнопки «Получить сертификат».

После завершения 7 шага ожидайте подтверждение о получении сертификата в своем личном кабинете.

 

 

 

 

 

 

Электронные услуги

Зарегистрируйтесь на
портале госуслуг –
получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
Сайт является структурным модулем электронной информационно-аналитической системы "Регион", развернутой в информационной системе
"Национальная облачная платформа
ОАО "Ростелеком", аттестованной на соответствие требованиям безопасности информации,
предъявляемым к информационным
системам обработки персональных данных
         

© Орешкова О.А., 2013-2016 г. Все права защищены

olga-oreshkova@yandex.ru